71彩票注册

您现在的位置:首页 > 组织机构
关于公布第七届镇江71彩票注册专业委员会组织机构名单的通知
【信息来源:】【信息时间:2019/5/20 阅读次数: 】【我要打印】【关闭

关于公布第七届镇江71彩票注册专业委员会

组织机构名单的通知

 

各辖市(区)教育学会、各专委会、相关学校(单位):

第七届镇江71彩票注册各专业委员会组织机构业经相关机构和会员代表提名,市教育局批准,各专业委员会会员代表大会选举产生,特此公布。

附件:第七届镇江71彩票注册专业委员会组织机构名单

       

                                镇江71彩票注册

                                2019425

附件:

第七届镇江71彩票注册专业委员会组织机构

     

 

1.高中语文专业委员会

理事长:黄卫荣

副理事长:吴铁俊  张金保  王瑞楠  姜洪根  陈旭辉 

叶忠明  陈正喜  吴阿平          眭金祥

秘书长:   

副秘书长:陈成  嵇云霞

2.初中语文专业委员会 

理事长:王旭平

副理事长:颜家明  陆其勇  左见明  张小健    

朱双娣  朱兴杰   

秘书长:  丁国斌

 

3.小学语文专业委员会 

理事长: 

副理事长:张晨晖  包昌升  张学伟  徐梦吟   

秘书长:  张晨晖           

副秘书长: 

 

4.高中数学专业委员会

理事长:   林伟明

副理事长:陆建根   王先进  王成杰  刘瑞宏  胡文婧  丁大江

秘书长:  黄厚忠     

副秘书长:谢云江

 

5.初中数学专业委员会

理事长:潘金城

副理事长:金顺娉、傅文霞  庄志红 何德海  赵志林

秘书长:庄志红

6.小学数学专业委员会

理事长:曹 慧

副理事长:王文忠  倪芳华  钱志平  蒋明玉  束乾春

 王金法  杨海峰      唐小芳

秘书长:王金法

 

7.外语专业委员会   

理事长:  赵国强

副理事长:钱欣  蒯忠山  张金芳

秘书长:  杨志平 

副秘书长:王明霞  万红红

 

8.中学物理专业委员会  

理事长:  谭庆仁 

副理事长:朱春晓    孙伟军   於罗英    臧 翔    张 军   

 汤秀芸   陈林桥           马俊杰    戎年中   

秘书长: 许国良 
副秘书长  徐海云      谢曙春         徐向平         丁洪良  

 

9.中学化学教学专业委员会 

理事长:  潘晓芙

副理事长:姚建军  潘国良  周炳兴  朱建兵  王泰山

孔凡玉  仲淑娴   仲伟贵      石明亮  朱秋东

夏建平  李纯刚   冷国平

秘书长:姚建军

 

10.中学生物专业委员会    

理事长:  朱禾勤

副理事长: 诸华平  赵建康       文执良  纪桂发   丁叶俊 

学术顾问: 沈 军

秘书长:   刘朝进 

 

11.中学政治专业委员会

理事长:  姜丹敏

副理事长:冯义平  束晓霞  李勇斌       

吴 云   冯祥国  蔡华  

秘书长:   

 

12.中学历史专业委员会  

理事长:  朱彩云

副理事长:戴晓祥  李文化      陶圣建

秘书长:  包云鹏

 

13.中学地理专业委员会  

理事长:  陈大庆

副理事长:赵国斌  王明生  王大荣  张友良  殷孝辉

经庆录  葛丹生  田洪文  朱俊华

秘书长:   李卫华

副秘书长:高燕  周剑  张建军  刘霞

 

14.中小学信息技术专业委员会 

理事长:  汪 翀

副理事长:陈 肸  巫雪琴  周忠林  赵春声  徐 震

         荆晓虹  熊善军

秘书长:赵春声  周忠林

 

15.体育与健康专业委员会 

理事长:   高新斤

副理事长:吴亚香  李建平  袁鸿祥  王竹平   孙晓庆  赵国海         张燕青    顾大洪   池兆圣

秘书长:  吴亚香

副秘书长:王竹平

 

16.音乐教育专业委员会 

理事长:  陆建平

副理事长:        李红蕾  王文娟  朱红叶 

陈年志          岑春梅  栾京京  巫炳冬

    沈东星  韦文胜   

秘书长: 梁 华

 

17.小学道德与法治专委会 

理事长:  赵辛辰

副理事长:袁 萃  王 婷  樊雪林  郑朝霞   夏 莉 

王 燕  李 颖

秘书长:  李 颖

副秘书长申 洁   胡菊轩  王雅娟  王金芳   彭 静  

张全军   郭美珍

 

18.美术教学专业委员会 

理事长:  陈旭辉

副理事长:丁 悦   蔡建良   王晓滨   李 鹏   夏 伟

  席宏光  蔡风  耿 炜    胡剑辉   李晓霞  左 延

  顾宏宇  曹娴

秘书长:   丁 悦 

副秘书长王 忠  李 鹏   陆朝辉  吕 昌  曹 娴

 

19.心理健康教育专业委员会    

理事长  顾康清

副理事长:    夏春娣  辛菊珍      耿振美

    刁山菊  

秘书长:   静(德育处)

 

20.德育专业委员会    

理事长:夏建平

副理事长:陈静   李 颖   张 翰  吴小明   胡正琴   朱成霞   吴晓飞   黄春华

秘书长:   陈 静(六中)

 

21.校外教育专业委员会  

理事长:  金 燕

副理事长:叶向阳   陈进平  严立新  王亚

秘书长:   欧阳晖  刘瑞呈

 

22.学前教育专业委员会  

理事长:  贡 青

副理事长:     凌育朵  吴益斐  陈德芳  朱丽华

王海英   

秘书长:    

副秘书长:凌育朵  徐 蓓

23.特殊教育专业委员会(待换届)

 

24.校长专业委员会(待成立)